В Тамбове открыли Школу наставников «Большой перемены»

Сегодня в Тамбове на базе университета имени Державина открыли Школу наставников Всероссийского конкурса «Большая перемена».

В течение трёх дней 70 педагогов -  из нашей области и 20-ти других регионов страны - будут обмениваться опытом, проводить мастер-классы по подготовке к участию в проектной деятельности, тренинги по командообразованию, стрессоустойчивости. После торжественной церемонии в Учебном театре, участники отправились в Галдым. По итогам образовательной сессии педагоги и ученики получат, можно сказать, билет в будущее.

Новые перспективы открываются перед вузом и регионом в целом, так как Тамбовская - единственная область, которая принимает участие в проекте в таком статусе. До этого Школы наставников проходили только в федеральных центрах. 

Что мы хотим? Мы хотим подремонтировать методологические подходы и лучшие методические приемы по работе с детьми и молодежью. То, что есть у нас в университете. Мы думаем стать региональной площадкой по подготовке педагогов наставников не только наших педагогов, но и педагогов ЦФО,

- Ирина Аверина, проректор по непрерывному профессиональному образованию ТГУ им. Г.Р.Державина.

Для педагогов открывается возможность проходить обучение, стажировки по всей страны. Для ребят - это участие в дополнительных конкурсах. «Большая перемена» - это не только конкурс. Когда конкурс заканчивается, продолжается деятельность самого сообщества,

- Георгий Болотов, руководитель направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая перемена».

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Юлия Логачева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов