В Тамбове открыли лечебно-диагностический центр для животных

Ветеринарные работники сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником. В штате областной ветлаборатории числится больше 600 человек. В торжественной обстановке виновников торжества поздравил лично Максим Егоров. Отличным подарком, как для врачей, так и для жителей города стало открытие нового лечебно-диагностического центра.

Светлые, просторные, современные кабинеты нового центра сменили помещение станции по борьбе с заболеваниями животных, которое служило тамбовчан верой и правдой 18 лет. Приятное впечатление оставляет не только дизайн интерьера, но и перечень услуг, которые стали доступны с приходом нового оборудования.

Сейчас у нас отдельные ренгенкабинеты, УЗИ, прививочный кабинет, где можно сделать не только прививку, но и внутривенное вливание животному,

- Константин Ишин, начальник ТОГБУ «Тамбовская городская станция по борьбе с болезнями животных».

После операции домашнего питомца теперь можно оставить отдыхать и восстанавливаться в стационаре. А если нужно здесь же есть кислородная камера - такую, по словам ветврачей, найдешь далеко не в каждой ветклинике. Кроме того на месте теперь доступна процедура забора крови.

Это общий анализ крови и биохимический. Это большой плюс. Сокращает время обследования животного. Хочется отметить, что наша лабораторная диагностика делает анализа почти сразу, в течение 10 минут,

- Светлана Владимирова, ведущий ветеринарный врач.

Восстановившихся пациентов и лохматых модников ждут на грумминг и трименг. Для наведения красоты оборудовали просторный кабинет со специальными фенами, машинками для стрижки и ванной. Комфорт нового центра лично оценил Максим Егоров. Ознакомительную экскурсию проводил не только, как глава региона, но и как потенциальный посетитель. У Егорова три собаки.

Куда я не приходил со своими домашними питомцами, таких условий, как здесь - нет. Везде подвалы какие-то. У вас отличные условия. Я был в нескольких районах, и в Мичуринске. Спасибо, что вы сами создаете такие условия,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

- Новый центр находится во дворе станции по борьбе с болезнями животных. Старое здание теперь станет административным. А в обновленном ждут тамбовчан и их питомцев ежедневно с 8 до 5 часов.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов