В Тамбове откроют школы Российской Академии наук

Для реализации проекта проделано немало работы. Уже готов календарь событий «Создание базовых школ РАН в Тамбовской области», и на данный момент разрабатывается сайт для взаимодействия участников.
28 августа провели круглый стол по проекту «Базовые школы РАН», где обсудили образовательные особенности и профили таких учреждений. Почетным участником мероприятия стал Александр Соломатин, секретарь Комиссии Российской академии наук по научно-организационной поддержке «Базовых школ РАН». Российская академия наук выбрала школы, на базе которых будет реализован проект. Эти учебные заведения являются лидерами образования по региону, имеют опыт работы с призерами олимпиад.  Особенностью данного проекта стало взаимодействие школ с Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина и Тамбовским государственным техническим университетом.
 «Кроме всего мы считаем, что школы РАН должны быть увидены в рамках национального проекта «Образование»,- сказала начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.
Благодаря проекту школьники Тамбова смогут активно включиться в исследовательскую деятельность, научно-техническое творчество и изобретательство. В начале сентября на базе высших учебных заведений проведут научно-практические мероприятия с участием школьников.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов