В Тамбове оценивают готовность детсадов к новому учебному году

В регионе дали старт приёмке дошкольных учреждений. Накануне межведомственная комиссия проверила детский сад «Родничок». Оценивали безопасность, санитарное и техническое состояние дошкольного учреждения. Как обновили детский сад перед 1 сентября?
В детском саду «Родничок» 320 воспитанников. И для каждого здесь стараются создать комфортные условия, а родителей избавить от лишних волнений.
В этом году у нас отремонтировано ограждение детского сада. Мы установили домофон. У нас в каждую группу установлен домофон. Поэтому полностью дети детского сада находятся в безопасности
- Елена Жулинкова, руководитель детского сада «Родничок». А ещё детский сад оборудован тревожной кнопкой и шестнадцатью камерами видеонаблюдения по периметру. - Все родители имеют пропуска. Пропуск когда они показывают при прохождении на камеру, мы видим номер группы. По списку ребенка проверяем. Оценить готовность детского сада приехала и Наталия Макаревич. Глава города осмотрела помещения, где в этом году провели косметический ремонт. - Смотрю, проектор. - Да, интерактивный. Для индивидуальной работы все. В некоторых группах заменили шкафчики. Спортивный зал и комната речевого развития пополнились новым оборудованием, а в пищеблоке поменяли окна и установили современную вытяжку. В каждой группе, как примета сегодняшнего дня стоит антисептик и средства индивидуальной защиты. - В детском саду «Родничок» есть и вот такие многофункциональные комнаты. Здесь ребята будут заниматься хореографией, а вот эти, казалось бы, на первый взгляд столы, легким движением руки превращаются в спальное место. Облагородили и территорию вокруг детсада. Воспитатели разбили цветник, а охраняют клумбу глиняные фигурки добрых старичков.
Я обращаю ваше внимание на то, что этот детский сад введен в эксплуатацию в 77 году. Ему 43 года. Однако, попадая внутрь, мы понимаем насколько бережно, рачительно, с душой руководство и все воспитатели относятся в этому детскому заведению
- Наталия Макаревич, глава города Тамбова. «Родничок» один из пятнадцати детских садов, которые уже успели проверить с начала кампании. Всего экспертная комиссия осмотрит 54 дошкольных учреждений.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов