В Тамбове обсудили сотрудничество в сфере культуры и туризма с республикой Крым

Сотрудничество в сфере культуры и туризма между Тамбовской областью и Республикой Крым обсудили в Историко-культурном музейном комплексе «Усадьба Асеевых».
Встреча представителей органов власти, музеев и туроператоров двух регионов проходила в формате видеоконференции. Каждая сторона рассказала, чем может быть привлекательна для туристов. Как было отмечено, Крым и Тамбовщину в культурной среде многое объединяет. Например, музеи Сергеева-Ценского, открытые в Алуште и селе Коптево Рассказовского района организуют обменные выставки. Имя Сергея Рахманинова также хорошо знакомо и тамбовчанам и жителям полуострова. Одинаково жители двух территорий чтят память выдающегося хирурга, архиепископа Луки, народный музей которому открыт в Тамбове.
«Мы богаты культурными достопримечательностями, есть что посмотреть на Тамбовщине, поэтому, я думаю, что этот сегодняшний круглый стол позволит обменяться опытом, завязать деловые контакты и конечным итогом станет развитие наших добрососедских отношений и взаимный приток туристов», - сказал Александр Бочаров, начальник отдела по делам музеев и развитию туризма Управления культуры и архивного дела Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов