В Тамбове насчитали 102 брошенных автомобиля, которые портят облик города

Промедление и бездействие может встать в копеечку. Администрация города продолжает вести борьбу с автохламом, который портит облик города. Крайняя мера - эвакуация. До нее доводят немногие, а потом пытаются вернуть собственность.

- Уехал в деревню на новый год. Приехал - машины нет моей. Замучился его искать.

По словам Тимура, старенький «Форд» он купил в январе этого года. Машину хотел использовать, как «донора» автозапчастей. Владелец утверждает, автомобиль стоял на стоянке даже не во дворе жилого дома, а у дороги и, якобы, никому не мешал.

 Автомобиль закрытый. На нем вин выбит. Могли найти хозяина. Не оповестили никого, ничего. Приехали просто забрали - считай это хищение,

- Тимур Носов.

«Вин», к слову, на этой модели выбит под сидением. Вскрывать машину ревизоры не имеют права. Также хозяин утверждал, что автомобиль стоял на стоянке с госномерами. Получается, и в самом деле беспредел? Мы решили разобраться!

- За помощью обратились в административный комитет. Здесь нам предоставили все необходимые документы, а главное -  фото, где видно, что номеров на автомобиле не было. Соответственно, хозяина установить не было возможности. 3 декабря на машине разместили объявление, что ее нужно эвакуировать. А 20 января - эвакуация была принудительной.

Этим вопросом занимается СпецТехУниверсал. Владельцам дают месяц, в течение которого они могут забрать своё имущество, но при этом придется возместить издержки - в данном случае оплатить работу экватора.

 Это первый случай, когда забирают автомобиль. А всего мы эвакуировали три автомобиля,

- Алексей Смоленцев, заместитель директора МБУ «Спецтехуниверсал».

На сегодняшний день в городе числится 102 брошенных автомобиля. Найти хозяина, если это возможно, помогают полицейские. Чаще всего - люди добровольно прощаются с ржавыми пережитками прошлого.

Еще момент- эвакуация подразумевает не то, что с одного двора перевез в другой. Это также осталось на муниципальной земле. Нужно на частную территорию - в гараж, а самый очевидный момент- сдать на металлолом,

- Вячеслав Баранов, председатель административного комитета администрации города Тамбова.

К сведению, повторную эвакуацию будут проводить уже без предупреждения.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов