В Тамбове начали проверку музыкальных и художественных школ к новому учебному году

Как рассказали в Роспотребнадзоре учебный год стартует по плану. Поэтому уже сейчас в образовательных учреждениях кипит работа. До встречи с учениками остается совсем немного времени. И нужно тщательно подготовиться! Это касается и учреждений дополнительного образования. Сегодня ревизоры наведались во вторую художественную школу Тамбова. Готова ли мастерская талантов к началу нового сезона?
Инспекцию возглавляет заместитель главы администрации города Ольга Дронова. В этом году к организации учебного процесса повышенные требования. Должны быть соблюдены рекомендованные меры предосторожности - причем не только касаемые здоровья.
В первую очередь в приемке мы обращаем внимание на то, чтобы детям было безопасно в этой школе находиться. Безопасность ребенка – это самое главное. Все школы оснащены пунктами пропускного режима. А также, конечно, уделяется внимание и уюту, и комфорту,
- Ольга Дронова, заместитель главы администрации города Тамбова. В школе имени Паленова все требования учли. И даже сделали чуть больше. За лето корпуса на Рылеева и Южной преобразились. Впереди масштабная реконструкция подвала, из которого планируют сделать зал-трансформер. Здесь можно будет организовывать выставки и даже проводить масштабную научно-практическую конференцию «Поленовские чтения».
Сделан косметический ремонт, который уже дает возможность полноценно заниматься тем 10-ти отделениям, которые в этих трех корпусах расположены. И частично мы доделываем цокольный этаж в соседнем корпусе по улице Рылеева, 69, в котором в этом году будет сделана только раздевалка, но планируется серьезный, большой выставочный зал,
- Михаил Никольский, директор МБОУ ДО «ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова». На сегодняшний день во второй художественной школе обучается более 800 детей, но вскоре учеников станет еще больше и им нужен будет новый творческий дом. В настоящее время готовится проектно-сметная документация на капремонт здания под четвертый корпус школы, который откроют в южной части областного центра на улице Астраханской.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов