В Тамбове начали проверки школ к 1 сентября

Сегодня в Тамбове стартовала приёмка школ к новому учебному году. В составе комиссии представители управления образования, правоохранительных органов и общественники. У каждого в руках папка с целым перечнем требований. Все ли образовательные учреждения выдерживают такие проверки, выясняла наша съёмочная группа.

36 школа на севере Тамбова: 1-го сентября здесь будут встречать больше 2 тысяч детей, 184 из которых первоклассники. 80% классов здесь этим летом преобразились после косметического ремонта: поменяли полы, покрасили стены. Аналогичную работу провели в рекреациях.

Новшество этого года – при входе учеников встречает обновлённая государственная символика и флаг области. Особое внимание, конечно, безопасности.

Установили 4 калитки с домофоном. Теперь ученики и педагоги будут заходить по УЭК. Посетители будут проходить также подконтрольно,

- Людмила Свешникова, директор МОУ СОШ № 36.

Ревизоры проверяют не только новое, но и проведённую работу над ошибками. В течение года образовательные учреждения получали предписания, которые нужно было устранить как раз-таки во время каникул. В данном случае нужно было заменить ограждение на школьном стадионе.

Данное предписание исполнено полностью Работы завершены в полном объёме. Было много вопросов от местных жителей, будет ли он использоваться для местных жителей. Да, будет,

- Ирина Васильева, председатель комитета образования администрации города Тамбова.

Проверяют эксперты и готовность спортивных школ. По соседству заглянули в бассейн «Дельфин». Помимо «косметики» и замены кровли здесь полностью обновили систему отопления в зале большой чаши. Обустроили дополнительную комнату с сушуарами. В новом учебном году предполагают, что посетителей станет ещё больше.

Занимается 670 детей, пусть платные группы – более 200 детей. Кроме этого, платные услуги для населения,

- Алексей Николаев, директор ДЮСШ № 6.

- До 1 сентября комиссия проверит 25 школ, это 58 корпусов, 8 спортивных школ и 2 центра. Если выявят нарушения, на их устранение дают 2 недели. Затем планируют повторный визит.

Именно поэтому проверки проводят заранее, чтобы все школы успели подготовиться в срок. К слову, несколько лет назад праздник знаний чуть не сорвался в одном из образовательных учреждений из-за нескошенной травы. Нарушение успели устранить. Сегодня нареканий не выявили.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов