В Тамбове и Котовске в минувшие выходные устраняли коммунальные аварии

Чуть более тысячи сообщений от жителей области направили исполнителям сотрудники Центра управления регионом за минувшую неделю.

Все обращения были зафиксированы в социальных сетях либо в приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Топ популярных тем по-прежнему возглавляет состояние дорог. В основном, люди жалуются на неисправное освещение и плохое дорожное покрытие. Много вопросов, касающихся благоустройства территорий. Также появились сообщения о нарушениях правил проведения земляных работ. Уже традиционными стали жалобы от тамбовчан и по теме ЖКХ. Таких за неделю обработали более сотни. Поводом для беспокойства послужили и коммунальные аварии, которые нарушили привычный ритм жизни в Тамбове и Котовске в выходные дни.

В городе Котовск была зафиксирована авария на магистральном трубопроводе. Об этом жители писали в социальных сетях. Было около 25-ти обращений, но, к счастью, все последствия были устранены уже к 18-ти часам. Соответственно, и обращения сошли на нет, все были успокоены. Похожая ситуация была с отключением электроэнергии уже в Тамбове. На ряде улиц в северной части города была отключена электроэнергия, из-за этого отсутствовало водоснабжение, но также аварийную ситуацию устранили в течение двух часов,

- Екатерина Мартынова, руководитель ЦУР Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов