В Тамбове до Нового года будут работать 85 елочных базаров

В Тамбове сегодня заработали ёлочные базары. Уже сейчас приобрести новогоднее дерево можно по 32-м адресам. Но не исключено, что их будет больше. Во всяком случае, в администрации города так планируют. А площадки стараются размещать в самых людных местах. Во сколько обойдется покупателям зеленая красавица и какой ассортимент предлагают продавцы?
- Какую будете ставить: живую или искусственную? -Искусственную - живую жалко. - Живую! Запах - Новым годом пахнет. - Хотелось бы настоящую, но будет искусственная. Потому что просто - раз и поставил. Несмотря на то, что сейчас во многих домах хвойные деревья заменили их искусственные двойники, в сезон, признаются продавцы, продают до 2,5 тысячи зеленых красавиц. Как говорится, спрос рождает предложение - потому и ассортимент на ёлочных базарах соответствующий. И не только деревья, но и сопутствующие товары. А еще есть упаковка и даже доставка. - Стоимость сосны варьируется от 350 рублей, ели - от 500, а вот за такую датскую красавицу придется выложить несколько тысяч, однако, как утверждают продавцы, цена оправдана. Заморская пихта, обещают, будет радовать намного дольше привычных сосен. Она пушистее, сильнее пахнет, а к концу праздников даже не осыплется - что точно оценят хозяйки. Если есть желание установить ёлку дома уже сейчас - продавцы подскажут несколько лайфхаков, как в условиях квартиры создать комфортные условия для лесной гостьи.
Любое дерево в первую очередь нужно увлажнять. Есть два способа: старый - ведро с песком или пластиковая подставка. Потому что даже не важно... сосна - самая стойкая - если ее увлажнять, она питается, иголки не будут сохнуть, и она не будет такой колючей,
- Андрей Антонов, продавец. Всего в Тамбове в этом году должны заработать 85 ёлочных базаров. Площадки выбирали рядом с оживлёнными перекрёстками и популярными торговыми центрами. Мимо нарядных зеленых островков точно не пройти. А работать елочные базары будут до 31-го декабря включительно.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов