В Тамбове детский сад на Астраханской сдадут уже в сентябре

Он ранний, что соответствует названию. Детский сад «Подснежник» в микрорайоне МЖК, на Астраханской, строители обещают сдать раньше срока. Уже в середине сентября. Всего в этом году по нацпроекту «Демография» в Тамбовской области завершат строительство семи детских садов. Дошкольные учреждения возводят в Тамбове, Уварове и Тамбовском районе. Как трудно было вырасти «Подснежнику» сегодня узнал Арсен Габуев. Вице-губернатор провел выездное совещание со строителями.
- Примыкает к стене. Должно быть расстояние со стеной не меньше 30 сантиметров. Это про датчики пожарной сигнализации. А еще гидранты нужно перенести, чтобы двери открывались полностью. Замечаний минимум. Детский садик «Подснежник» на МЖК в Тамбове готов на 99 процентов.
В принципе, темпы строительства устраивают. И мы не сомневаемся, что садик будет введен раньше срока с достойным качеством, что немаловажно
- Арсен Габуев, заместитель главы администрации Тамбовской области. Даже лифты для детей с ограниченными возможностями уже на месте. Из недоделанного: тактильная плитка, установка учебного и развивающего оборудования. А еще художественное оформление фасада. Хотя начало строительства затягивалось.
Вопрос касался электрификации. Вопрос касался подведения воды и канализации. Поскольку здесь объект находится не в самом оживленном месте. Здесь также был вопрос с теплом. Камера тепловая проходила через объект другого застройщика, который не имеет отношение к этому объекту
- Антон Карганов, генеральный директор строительной фирмы-подрядчика. На строительство потратили около 300 миллионов рублей из разных бюджетов. «Подснежник» рассчитан на 250 мест. Благодаря местоположению, близ Бокинских прудов, детсад получил экологическую направленность. А с городом его будут связывать новые дороги.
Будут сделаны также парковочные карманы, рядом с садиком. И пешеходный тротуар, который будет идти непосредственно от детского садика и, непосредственно, до МЖК
- Юрий Зарапин, директор МКУ «Дирекция городских дорог». А еще на трассе установят светофор, чтобы не было пробок при выезде. Деньги выделит администрация региона. - Родители моего возраста и постарше меня поймут. Если бы в нашем детстве были вот такие детские садики, с такими площадками, вряд ли бы, кто-то из нас по утрам кричал: «Не хочу, не пойду!». Или: «Мама, забери меня пораньше!». Наоборот, в детсад бежали пораньше быстрее, чем сейчас на любимую работу. Кстати, о работе. Дорогие редакторы не обижайтесь на нас за то, что задержались. Впали немного в детство.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов