В школах региона выявили около 200 нарушений антитеррористической безопасности

Отсутствие пропускного режима, неисправные видеокамеры, охранники без удостоверений.
И это лишь малая часть нарушений, которые были выявлены в ходе проверок в школах региона после трагических событий в Казани. Болевые точки и пути их решения сегодня обсудили на заседании областной антитеррористической комиссии под председательством Александра Никитина. В числе самых вопиющих нарушений - пренебрежение элементарными правилами безопасности, когда сотрудников ЧОП или вахтеров вовсе не было на рабочем месте. Ещё в двух случаях они, не проверив документов, предоставили ревизорам всю информацию об учениках. Скоро двери откроют летние оздоровительные лагеря, и сейчас основное внимание правоохранителей к безопасности этих учреждений.
Наши требования обязательные - это наличие договоров с частными охранными организациями на круглосуточную охрану данных объектов, наличие камер видеонаблюдения, а также проверка персонала на отсутствие судимости для того, чтобы те, кто охраняет детей, сами не были преступниками
- Владимир Раздобарин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тамбовской области.
Оператор: Илья Тырса
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов