В селе Пушкари отремонтировали дорогу, ведущую к федеральной трассе

На карте убитых дорог одной стало меньше. Активисты Общероссийского народного фронта отправились в село Пушкари, где на днях завершили ремонт важного участка.
Улицу «50 лет Октября» не узнать. Одна из центральных дорог села была разрушена долгие годы, а теперь приоделась в новенький асфальт.  - Ведет она к федеральной трассе. По ней проходит общественный транспорт, в частности автобусы из областного центра. Ее протяженность 3 километра. В этом году заасфальтировали почти треть. Это 800 метров. Еще полтора километра сделали в позапрошлом году, остальное планируют отремонтировать в следующем.
«В этом году получилось сделать огромный объем данной автомобильной дороги. Хотелось бы также в будущем году продолжить освещение на данном участке автодороги, потому что в этом году получилось в рамках программы «Народная инициатива» протянуть порядка километра освещения, установить полностью новые светодиодные лампы, которые дают очень большую экономию», - Вячеслав Манаенков, глава Стрелецкого сельсовета.
На карте убитых дорог этот участок отметили жители. Активисты ОНФ отреагировали и взялись помочь сельчанам решить наболевшую проблему.
«Это, наверное, яркий пример взаимодействия совместного Общероссийского народного фронта и органов исполнительной власти. На сегодняшний момент мы узнали, что в дальнейшем здесь планируется и разметку нанести и освещение, чтобы провели», - Олег Крохин, сопредседатель регионального штаба ОНФ.
Внимание уделили не только улице «50 лет Октября». Садовую засыпали щебенкой. В соседних Стрельцах подремонтировали Центральную, Луговую, Южную и Бригадную.
«Значительно комфортней стало, конечно, потому что была грязь, ребенок приходил без обуви, буквально, потому что обувь тонула в этой грязи», - Любовь Лукьянчук, жительница улицы Бригадной (село Стрельцы).
Положительные примеры решения проблем есть не только здесь. Активисты ОНФ следят за ситуацией по всей области - в этом году с карты убитых дорог рассчитывают стереть еще 12 улиц.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов