В Римско-католическом храме проложили «Мост через океан»

Аве Мария в четырех различных интерпретациях. В Римско-католическом храме провели органный концерт. Программа состояла из двух отделений. В первом звучали Боэльман, Мендельсон и Янченко. Какими еще произведениями насладились слушатели и что для них значит музыка в сюжете Евгении Яшиной.
Под сводами храма музыка приобретает особую магическую силу. В зале - аншлаг. Некоторые не попали внутрь, но уйти не смогли, поэтому в течение всего концерта слушали исполнителей, стоя у входа в костел.
«Музыка может будить какие-то эмоции, может успокаивать. Музыка может навевать какие-то воспоминания. Музыка может ассоциироваться с какими-то определенными периодами в жизни человека», - Юлия Скворцова.
Чарующий вокал солистки Москонцерта Татьяны Сучковой-Гаврииловой под аккомпанемент лауреата международных конкурсов Александра Орлова-Снеговского вызывал у зрителей мурашки и неподдельное восхищение.
«У нас сегодня первая часть концерта посвящена Аве Марии, а вторая часть концерта - будем исполнять музыку. Там есть музыка и французских композиторов и музыка американского композитора», - Татьяна Сучкова - Гавриилова, солистка Москонцерта.
Среди знаменитых произведений - «Кармен» Бизе и отрывок из мюзикла «Кошки». Программа концерта «Мост через океан» прокладывает музыкальный мост, который проводит слушателей через различные эпохи, заставляя полностью окунуться в искусство. - В стенах католической церкви звучит Аве Мария, наполняя пришедших вдохновением и легкостью. Звуки органа не смолкают ни на секунду. Послушать чарующую музыку приехали даже из других городов. Сводных мест в зале нет. Поэтому можно сказать, что музыка объединила всех, трогая каждой нотой струны души.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов