В регионе отметили День промышленности Тамбовской области

Сегодня - День промышленности Тамбовской области.

Напомним, что праздник был учрежден по инициативе главы региона Максима Егорова и со следующего года его будут отмечать в последнюю пятницу сентября.

Сегодня же в зале Пушкинской библиотеки развернулась выставка достижений и перспектив развития промышленности региона, а также ярмарка вакансий, на которую были приглашены тамбовские студенты. Привлечение молодых и квалифицированных кадров на предприятия - важная задача стратегии развития региона.

А тех, кто уже состоялся в профессии и сделал в нее весомый вклад в зале Правительства области Максим Егоров наградил почетными знаками.

Сегодня промышленность для нашей страны - очень важная отрасль. Для обороноспособности нашей страны и комфортного проживания нашей жизни. Вы знаете, что в нашей области есть как оборонные предприятия, так и предприятия, которые выпускают совсем мирную продукцию: домокомплекты для строительства индивидуального жилья, необходимые железобетонные конструкции без которых не построишь не одно предприятие, либо жилой дом,

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

О том, каких успехов наша область добилась в промышленной отрасли за 8 месяцев текущего года и что готовы предложить молодые ученые для повышения уровня комфортной жизни расскажем в нашем итоговом выпуске в 21:05.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов