В регионе организуют 51 купель для Крещенских омовений

В Тамбове начали подготовку в Крещению.

 Согласно замерам, которые сегодня провели во время выездного совещания, толщина льда в районе пляжа Эльдорадо сейчас составляет 30 сантиметров, это безопасно. Это, кстати, одно из мест, где можно будет принять омовение в областном центре. У каждой оборудованной купели будут дежурить полицейские. Организуют пропускной режим. Будет запрещен проход в состоянии алкогольного опьянения и с колющими режущими предметами. Как обычно, в местах купания будут дежурить спасатели и медики. Также установят палатки, где верующие смогут переодеться и согреться до и после омовения. Во избежании несчастных случаев, тамбовчан предупреждают о запрете купания в необорудованых местах. В целом же в регионе будет оборудована 51 купель.

17 и 18 числа будут проходить рейды с правоохранительными органами по выявлению и запрещению неорганизованых мест. Вплоть до применения административных мер воздействия за нарушение правил безопасности на воде,

- Андрей Савельев, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС по Тамбовской области.

Границ3ы Тамбова расширили, поэтому теперь купелей в областном центре будет больше. Где еще, расскажем в нашем итоговом выпуске, сегодня в 21.05. Не пропустите.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов