В регионе названы победители регионального конкурса «Семья года»

Названы победители регионального этапа конкурса «Семья года». В Центре помощи «Жемчужина леса» в Большой Липовице для лучших, по мнению жюри, семей устроили торжественный прием. На церемонии награждения побывали и корреспондент ГТРК «Тамбов».

Победителей семейного конкурса чествовали тоже по-семейному. В уютном зале загородного комплекса «Жемчужина леса», пока готовили чай и угощение, лучшие семьи из разных районов области познакомили друг с другом, вручили призы и доставили удовольствие видеть выступления артистов арт-студии «5-й океан» и ансамбля «Цвета радуги». «Золотой семьей» названы супруги-учителя Котовы, общий педагогический стаж которых составляет более 80 лет.

«Вот я считаю, что это главная заслуга нашей жизни. Работали вместе. Бок о бок и в жизни, и в работе. Это наше золотое правило. Вырастили двух детей, внучата есть», - сказали Виктор и Тамара Котовы, победители в номинации «Золотая семья».

Супруги Котовы в этом году празднуют золотую свадьбу. Молодые семьи-призеры не могут похвастаться таким внушительным стажем, зато креативности при создании ячейки общества им не занимать.

- В тот самый момент, когда подружки невесты ожидали жениха у входа в подъезд, он спустился к своей невесте с небес на землю. Да, да. В прямом смысле слова, Александр с букетом цветов спустился на 10-й этаж с крыши многоквартирного дома.

Сергей и Ольга Смольяниновы, их 4-летний сын и 12-летняя дочка стали «Лучшей молодой семьей». К сожалению, ребята немного приболели и не смогли присутствовать на церемонии награждения. Обычно же они стараются и работать, и отдыхать всей семьей. И не только своей. Смольяниновы - одни из активистов Клуба молодых семей, созданного в Уварово.

«Мы собрались отметить поход на байдарках и в то же время провели акцию «Чистый берег реки Ворона». Мы на остановочках, на островках просто еще убирали мусор. Это мы порешали в клубе и провели такую акцию, и отдохнули хорошо с детками», - сказали Сергей и Ольга Смольяниновы, победители в номинации «Лучшая молодая семья».

Всего из 55 претендентов звание лучшей семьи получили 20. В сентябре они будут представлять Тамбовскую область на завершающем этапе конкурса.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов