В регионе дали старт акции «Сообщи, где торгуют смертью»

13 марта в области, как и по всей России, дали старт антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Это ее первый этап, который продлится десять дней.

О фактах распространения наркотиков и деятельности наркопритонов правоохранители призывают неравнодушных граждан сообщать по телефону доверия УМВД: 8(4752) 79-93-65. В ходе очередного этапа акции в ноябре прошлого года с помощью бдительных тамбовчан из незаконного оборота изъяли более одного килограмма запрещенных веществ и возбудили 19 уголовных дел. 

Тогда на телефон доверия поступило более 80-ти обращений.  Половина из них - вопросы, связанные с лечением и реабилитацией наркозависимых.

«На телефон доверия неоднократно обращались жители Октябрьского района. Информация, которая содержалась в этих обращениях, нашла свое подтверждение. Был задержан уроженец республики Таджикистана, осуществлявший незаконный сбыт героина бесконтактным способом на территории областного центра», - сказала Марина Краснослободцева, заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов