В разгар пандемии коронавируса жители нескольких домов областного центра не могут даже руки помыть в горячей воде

Соблюдать режим самоизоляции, чаще мыть руки в горячей воде. Прописные истины, о которых в пандемию коронавируса говорят все. Но, когда горячей воды нет?! Ни день, ни два, месяцами. Просто потому, что гражданские чиновники никак не могут договориться с военными. И даже яму после ремонта, по словам местных жителей, зарывают только после звонка на телевидение.
- Совести не имеют! Денежки зарыли. Вот зарыли все! Вслед за ковшом, лопатой, ровняют грунт. Работа во дворе на Чичканова, 12, в Тамбове, активизировалась после очередного звонка в нашу редакцию. И нашего, за комментариями в разные инстанции. Оказывается, что не могли сделать три месяца, выполняется за полдня. Но это про благоустройство для безопасности местных. А вот договориться с военными у чиновников не получалось больше двух лет. Чтобы, хотя бы руки люди могли мыть горячей водой. - Почему с военными ничего на сделают?! Ну, мы на них налоги платили... А теперь мы их боимся военных! Раньше бандитов боялись, теперь военных. Дело в том, что вода в двухэтажки раньше подавалась подогретой теплопунктом бывшего химучилища, сегодня части спецназа ГРУ. Но теперь юрисдикция разделилась. Военные, по бумагам, за «коммуналку» мирного населения не отвечают. Хотя город коммуникации подвел.
«Это индивидуальный тепловой пункт, который рассчитан специально для двух этих жилых домов, для населения. Для того, чтобы их снабжать горячей водой, то есть, внутри установлено теплообменное оборудование, насосное оборудование и системы блока автоматики. Загвоздка сейчас в окончательном подключении к внешним сетям. Часть внешних сетей принадлежит Министерству обороны, часть сетей ПАО «КВАДРА», - Максим Писарогло, генеральный директор МУП «Тамбовтеплосервис».
Военные, муниципалитет, бизнес - составляющие государства, работающие на общее благо населения. Так должно быть в теории. Но, на практике, в данном случае, у каждой сферы свои окопы. - Я думаю в течение нескольких месяцев вода появится. - Сейчас доделаем все, как говорили с вами по осени, будем подавать горячую воду. Только после того, как доделаем. - Что-то не верится…
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов