В Рассказовском районе у мужчины арестовали иномарку за долги по алиментам

К злостным неплательщикам алиментов перед началом учебного года - повышенное внимание.

Сегодня в рамках акции «Собери ребенка в школу» судебные приставы отправились искать должников в Рассказове. В итоге автомобиль одного из должников арестовали.

- Я прошу единственного, чтобы он ежемесячно выплачивал на содержание своего ребенка денежные средства.

Для бывшей супруги алиментщика, которая воспитывает двоих детей, в том числе общую 6-летнюю дочь, просьба вполне естественна. Даже после развода, по словам женщины, еще теплилась надежда на совместное будущее.

Взяла кредит на свое имя, так как Сбербанк не давал ему кредит. Купили машину. Он обязался, сказал, что поедет работать, будет выплачивать. Да, он устроился на работу, конечно, не сразу,

- Анна Айларова, взыскатель алиментов.

Как утверждает мужчина, новость о долге по алиментам свыше 400 тысяч рублей стала неожиданностью. По его словам, он периодически переводил экс-супруге деньги и даже снял на видео передачу суммы 450 тысяч для погашения кредита. А вот платежи по алиментам остались не закрытыми.

- Мы приехали арестовать Ваше имущество, которое принадлежит Вам - данный автомобиль.

Арест имущества - одна из мер принудительного воздействия на должника. Пробег и содержимое машины фиксируют, документы изымают.

- У должника есть 10 дней, чтобы оплатить необходимую сумму и предоставить чеки судебным приставам. В противном случае имущество оценят и выставят на торги.

Если у меня сейчас машина в аресте будет, то я останусь без работы. Я не смогу ничего выплачивать. Мне нужно, чтобы машина была не арестована,

- Алексей Королев, должник по алиментам.

Недавно у нас произошел такой случай. Должник находился в розыске, ему потребовались права, так как он является водителем. Производство было окончено в связи с полным погашением задолженности, и права ему вернули,

- Ольга Сарычева, судебный пристав-исполнитель РОСП по Рассказовскому и Бондарскому районам.

Вероятно, по чистой случайности горе-отец в этот день надел майку, надпись на которой в переводе звучит как ходячий или гуляющий папа. Но, как стало известно уже в процессе подготовки сюжета, он позвонил приставу и заверил, что погасит весь долг. Всего в регионе по алиментам на исполнении сейчас находится почти 6 с половиной тысяч производств.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов