В Рассказове вдвое сократят расходы на электроэнергию

В Рассказове строят светлое будущее. На улицах города сейчас устанавливают 2 700 светодиодных светильников. Они пришли на смену традиционным натриевым лампам.
Новобранцы более долговечны, дают рассеянный свет и в пять раз экономичнее предшественников. В перспективе всю уличную сеть планируют свести в один центр управления. «Умное» освещение будет контролировать исправность работы и яркость фонарей. К примеру, глубокой ночью накал снизят вдвое и лишь перекрестки оставят под яркими софитами. Реконструкция - это переход на новый, более качественный уровень работы и экономия бюджета. Как сообщили в администрации Рассказова, предстоящие семь лет город будет платить компании-партнёру ежемесячно около полутора миллионов рублей. То есть, по действующему тарифу. Это станет своеобразной рассрочкой за модернизацию, которая по подсчетам, на 60 процентов сократит расходы за электроэнергию.
«Посмотрели проект соглашения и я когда там увидел, что в течение одних суток, вот сгорел светильник и в течение одних суток они обязуются его поменять, я понял, что  нам по пути», - Алексей Колмаков, глава Рассказова.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов