В Рассказове открыли парк за 160 миллионов рублей

Жители Рассказова дождались открытия центрального парка, который благоустраивали по нацпроекту «Жилье и городская среда». Четыре года назад Максим Егоров, работая в Минстрое, голосовал за этот объект, а сегодня открывал его уже в статусе Главы региона.

- Вам необходимо подобрать код к этому замку.

То, что будет интересно стало понятно уже на входе. Главе региона предлагают пройти квест. На каждой локации Максиму Егорову вручают часть кьар-кода. Для чего - выяснится в конце. А пока, минуя новенькие велосипедные дорожки, движемся к спортивным тренажерам и игровым площадкам. Парк преобразился не только внешне, он стал еще и функциональным.

- Отдыхать здесь, кататься на качелях, любоваться природой. Все замечательно, нам все нравится.

Также заработали веревочный городок и скейт-парк. На новой сцене «Дунайчика» будут проводить концерты, для этих же целей здесь построили амфитеатр. А эта локация - самая настоящая премьера для города. Сегодня в парке заработал первый рассказовский фонтан.

- Урааааа... Мы это сделали.

В новом культурно-досуговом центре Максим Егоров собирает все части пазла. Скан кода выводит на официальную страницу парка в соцсетях.

- Подписался.

- Первый подписчик уже есть, ребята.

В этом здании будут работать тематические кружки, библиотека, а на крыше хотят проводить показы фильмов под открытым небом и обустроить «Антикафе». Символический подарочный сертификат на 250 тысяч рублей - для воплощения задумок, Глава региона подписывает прямо на месте

- На что будете тратить?

- На организацию мероприятий здесь.

- В Рассказово проживает почти 47 тысяч жителей. На данный момент парк является единственным в городе местом для прогулок, занятий спортом и проведения досуга. Бесспорно, «Дунайчик» станет местом притяжения. Более того, отсюда город будут преображать дальше.

Буквально через дорогу реализуется другой проект «Дорога к дому», который связывает социально-значимые объекты, которым сейчас является парк «Дунайчик» с местом, где живут люди. Буквально в центре города будут велосипедные дорожки, которые будут вести в парк,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Так же как и парк «Дунайчик» когда-то, на федеральный конкурс сейчас готовят заявить проект реконструкции центральной площади Рассказова. И у нашего региона снова есть все шансы на победу.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов