В Рассказове открыли центр для пациентов с COVID-19

В Рассказове открыли новый центр для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В том что стационар соответствует повышенным требованиям безопасности и оснащен необходимым оборудованием удостоверился губернатор Александр Никитин.
Глава региона вместе с председателем областной Думы осмотрели палаты и процедурные кабинеты. Корпус рассчитан на 70 койко-мест. Больше половины из них оснащены аппаратами ИВЛ и практически все - кислородными точками. Это главные условия. Ведь как известно, коварный вирус дает серьезное осложнение на легкие. Проявляя заботу о пациентах, не забыли и о медицинских работниках. Учитывая высокую опасность заражения, каждый сотрудник обеспечен индивидуальными средствами защиты.
 «Обращаясь ко всем жителям нашей Тамбовской области, хотелось бы тоже попросить максимально соблюдать режим самоизоляции и сделать все для того, чтобы даже в этом медицинском учреждении не было больных. Это от нас зависит, чтобы не подвергать вот наших молодых девочек, наших медработников дополнительным рискам»,- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
Подробнее о возможностях нового центра для пациентов с COVID-19 мы расскажем в нашем итоговом выпуске в 21:05 на канале «Россия-1».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов