В Рассказове благоустроили «Дворы Тамбовщины»

В Рассказове завершили благоустройство детских площадок по программе «Дворы Тамбовщины». Сегодня Глава области посетил некоторые из них и пообщался с жителями города. Как взрослые и дети оценивают перемены и насколько комплексным был подход к созданию комфортной городской среды?

Двор на улице Клубной со всех сторон окружен многоэтажками. Так что безлюдно здесь точно не бывает. Это и стало одним из главных аргументов для участия в программе «Дворы Тамбовщины». В городах региона постарались создать комфортные зоны отдыха для детей и взрослых в шаговой доступности от дома. 

До тут было много травы и сломанные две горки были и пару качелей в разных местах. Поэтому все очень ждали когда эту площадку заново простоят,

- Егор Коломников.

- Яркие конструкции игровых комплексов скрашивают даже такой хмурый осенний пейзаж. Ну, а весной и природа добавит сюда красок. Плодородный чернозем уже засеяли газонной травой. Сама же игровая площадка доступна для отдыха практически в любую погоду благодаря прорезиненному покрытию. В Рассказове его впервые используют на детской площадке, до сих пор применяли лишь на спортивных.

Внешний лоск соседствует с максимально практичным зонированием территории. И что важно, нашлось место для парковки.

Большой карман перед панельным домом, очень стало удобно в принципе, этого не было и много можно поставить теперь там машин, потому что раньше здесь все впритык стояли,

- Елена Цепкова.

А на улице Пушкина в пространство дворовой территории вписали даже профессиональную футбольную площадку, где сегодня подарком команде стал мяч с автографом Главы региона.

Ну, я все детство живу здесь, играю в футбол, и чаще мы ходили играть на стадион, но там поле не такое хорошее, как здесь. Я очень долго ждал, когда его построят, и я очень рад,

- Максим Верятин.

Благоустраивали дворы за счет областного и местного бюджетов. А жители внесли свою лепту в разработку дизайн-проектов, помогали советом. 

«Дворы Тамбовщины» оказался уникальным проектом: наши жители все согласовали, подо всем подписались, но когда увидели, что проходят какие-то работы, начали по ходу менять сами проекты. Из-за этого перед нами возникли определенные трудности, но мы старались учесть мнение всех жителей,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Вот и сегодня дали напутствия, для идеальной картины не хватает уличных фонарей, еще пары-тройки качелей, ограждения по периметру площадок. Замечания восприняли, как руководство к действию.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов