В программу фестиваля «Тамбовщина за спорт» хотят включить новые территории

Фестиваль «Тамбовщина за спорт» продолжает шествие по дворам тамбовских многоэтажек. Он уже объединил почти полторы тысячи жителей областного центра и доказал, что заниматься спортом интересно, полезно и совсем не сложно. Накануне, гостей в спортивных костюмах встречали жители Рубежного проезда.
Упражнения на пресс, наклоны, отжимания. Здесь все желающие могут сделать первый шаг к получению заветного значка ГТО. Специальной подготовки не требуется, главное - желание испытать силы. Не пустуют и соседние площадки. На фестивале их больше десятка. Дети поучаствовать стараются везде. И это правильно, говорят организаторы. Фестиваль - дарит отличную возможность попробовать себя в разных видах спорта.
«Это на логику большей частью и для ума, надо думать», - Александр Третьяков.
Шахматы и шашки пользуются большой популярностью у детворы. А еще на празднике можно  проверить себя на меткость и стать участником мастер-классов от профессиональных тренеров и спортсменов. Праздник спорта провели на Рубежном проезде недалеко от 16-ого дома. Этот адрес стал шестым по счету, в списке территорий, где уже побывал фестиваль «Тамбовщина за спорт».
«С пятиэтажек, со всех этих домов собирается всегда много народу, деток, и мы очень рады. Если посмотреть, все дети счастливые, поэтому, если будут чаще проводить такие мероприятия, мы будем просто счастливы», - Галина Акулова.
Фестиваль - это часть нацпроекта «Демография». Его главная задача - приобщить к спорту и сплотить людей.
«Праздники спорта во дворовых территориях продлятся все лето до конца августа, последний мы проведем 29-ого августа, но в связи с тем, что достаточно большой отклик, уже есть мысли продолжать его осенью. Ведь спортивная активность независимо от погодных условий может развиваться и быть достаточно успешной», - Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.
Следующий фестиваль проведут 25-ого июля на улице Полынковской возле домов 59 «А» и 61. Начало традиционно в шесть вечера.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов