В Перинатальном центре торжественно выписали тройню

Несколько часов назад из Перинатального центра домой готовиться к встрече нового года отправилась семья Алимовых. Главный подарок они уже получили - у них родилась тройня, что, по словам врачей, большая редкость.
Владимир, Дмитрий и Марьяна эту ночь впервые проведут дома. К их встрече уже все готово - время все обустроить было. Родились малыши 1-ого декабря. Мальчишки почти по два двести, девочка чуть меньше полутора килограммов. Вес нужно было немного поднабрать, а в остальном врачи заверили - беспокоиться не о чем. Родители - Ангелина и Владимир Алимовы говорят, к тройне были готовы.
«Двойни были в родне, а у нас вот тройня. Страшновато пока, но справимся, жена уже привыкла и я привыкну», - Ангелина и Владимир Алимовы.
На торжественной выписке молодым родителям вручили три золотых медали, подарки и первый портрет тройняшек. Поздравления принимали от тех, кто помогал малышам появиться на свет, от друзей, коллег и родных. Кстати, нянек у новорожденных много. Как минимум две бабушки и две прабабушки, которые ждут не дождутся, когда же можно будет поняньчиться с внучатами.
«Помогать, конечно, мы все будем, у нас большая семья, поэтому это для нас большая радость. Раз и сразу», - Валентина Ащеулова, прабабушка.
Рождение тройни - большая радость и для коллектива Перинатального центра. Рождение сразу троих малышей редкость.
«2019 год был уникальным для Перинатального центра. Когда мы весной выписывали первую тройню, мы, действительно, не ожидали, что в конце года сможем еще раз отпраздновать такое замечательное событие», - Татьяна Загузова, представитель администрации Тамбовской областной детской клинической больницы.
- Этот год для Перинатального центра выдался насыщенным. Здесь появились на свет более трех тысяч малышей. В том числе 70 двоен и три тройни. Выписку третей тройни ожидают в ближайшее время.  
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов