В парке Победы продолжат ремонт тротуаров

Парк Победы - один из самых больших в Тамбове и сейчас он переживает глобальные перемены. На 10 гектарах уже создали островок красоты и комфорта, теперь готовятся ко второму этапу работ, но и он не станет финальным. Условно площадь разбили на три зоны. Что планируют сделать в этом сезоне?

Ровная гладь тротуарных дорожек, учитывая их протяженность, одно из главных достоинств обновленного парка Победы. Жители микрорайона без устали меряют их шагами. Мест для пассивного отдыха тоже стало больше. Причем на смену аскетичным лавочкам пришли изящные парковые скамейки.

- В диком восторге, мы каждый раз говорим: «Господи, слава богу, что нам так повезло парком!». Посмотрите, какая красотища! И каждый раз мы ходим, наслаждаемся и просто балдеем.

- Туда спускаемся еще, к карьеру. Там сейчас убрали, вообще нам вот, пенсионерам, это замечательно. И в нашем районе - это просто оазис.

- Вообще, конечно, парк у нас с каждым днем становится все краше, краше и краше. Хороший парк! Молодцы, что его сделали. И еще вот там, у памятника, у самолета бы вот плиточкой бы выложили, а то там все разбито…

А это как раз второй этап реконструкции. Уже разработана проектная документация на 11 миллионов рублей, сейчас она проходит проверку, затем обязательная процедура торгов и к середине лета планируют начать работу.

- Тротуарной плиткой замостят и вот такие народные тропы. Судя по плотному грунту, проходимость здесь высокая, видимо, так люди сокращают путь, делая его для себя более удобным. Вот и благоустройство парка по этому же принципу, чтобы было не только красиво, но и практично.

В дальнейшем планируется также в этом году благоустройство второй части парка Победы, которая ведет к Ласковскому карьеру. Соответственно, там будут учтены пешеходные дорожки между новыми спортивными объектами, игровыми - всеми, которые появились прошлом году. Также будет продолжена реконструкция освещения, будут скамейки, урны - всё новое, красивое, для удобства горожан,

- Елена Бастрыкина, генеральный директор МБУ «Дирекция озеленения и благоустройства»

Полностью завершить обновление парка Победы администрация города планирует осенью этого года. Но здесь многое зависит от подрядчика. Тот, что работал на первом этапе, в срок не уложился и до сих пор доделывает работу.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов