В Парке «Дружба» в честь празднования Дня народного единства провели открытую тренировку по мотоспорту

Мотоциклисты и любители экстрима отметили День народного единства на открытой тренировке, которую сегодня провели в Парке Дружбы в формате соревнований. Организаторы, они же участники, представляют региональную «Федерацию автомотоспорта».
- Афонин Дмитрий. Занимается с четырех лет на мотоцикле. Ну так, любитель. Особо не ездим по соревнованиям. А для себя он с удовольствием. Маленький Дима за рулем такого серьёзного транспорта выглядит вполне уверенно. Идя по стопам отца и старшего брата, решил проверить силы на открытой тренировке. На трассе собрались как профессионалы, на счету которых уже немало побед во Всероссийских соревнованиях, так и начинающие мотоциклисты. - Правду говорят, что мотоциклисты - экстремалы во всем. Туман и моросящий дождь не смогли отменить тренировку. А ведь при таких погодных условиях прохождение любого препятствия колоссально усложняется. А риск падения увеличивается в несколько раз. Первыми на трассу выходят спортсмены в категории «Чезет». Задача - проехать пять кругов и прийти на финиш первым. Следом на железных коней садятся юноши в возрасте от 12 лет. Среди них - пятнадцатилетний Антон. Один из своих мотоциклов собрал самостоятельно. Однако сегодня на гонку выходит на проверенном двухколесном друге.
Нужны руки сильные, чтобы управлять им, маневрировать на нем. Ну и хороший баланс,
- Антон Генералов. Марина Гроза - одна из немногочисленных девушек, которые отважились показать свое мастерство. Катается в основном для себя, за титулами не гонится. А вот в погоне за азартом на скорость девушка не скупится.
Я делаю то, что мне нравится, что я люблю. И мне неважно, девушка я или нет. Мне вообще нравятся мужские увлечения в принципе,
- Марина Гроза. Поддержать спортсменов пришли многочисленные зрители. Некоторые просто проходили мимо, однако, завидев яркое зрелище, сразу же замедляли шаг. - Ребята подготовлены, есть молодежь. В принципе, хорошо, пусть приучаются. - Никитос, как у тебя эмоции? - Хорошо. - Нравится ему. Сказал, будет мотоцикл себе покупать. Сегодня начнет копить уже. Все участники открытой тренировки получили денежные призы на прокачку мотоциклов и памятные подарки. А гонщики, занявшие призовые места, отмечены почетными грамотами.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов