В областной больнице открыли новое отделение

В областной больнице открыли отделение медицинской реабилитации.

Впервые специалисты разных направлений объединили усилия, чтобы помочь пациентам, которые успешно преодолели острый период заболевания. Будь то инсульт, поражения опорно-двигательного аппарата, постковидный период или соматические патологии. Комплексный поход дает более эффективный результат.

Возможностей стало больше и благодаря современному оборудованию. Новейшие аппараты приобрели за счет средств национального проекта «Здравоохранение». Профильные кабинеты оснащены уникальными комплексами, например такими, как экзокисть. А в палатах готовы с комфортом разместить до 30 пациентов.

Оценивается, так называемый, реабилитационный потенциал пациента, его прогноз и с учетом тяжести перенесенного заболевания пациент либо направляется на амбулаторное лечение, если тяжесть заболевания не позволяет проводить лечение амбулаторно, то есть не ходячий пациент, то они направляются к нам,

- Алексей Сажнев, заведующий отделением медицинской реабилитации Тамбовской областной клинической больницы им. В.Д. Бабенко.

Подробнее о том, как проходит восстановление пациентов в новом отделении медицинской реабилитации мы расскажем в сегодня в нашем итоговом выпуске на канале «Россия 1».

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов