В области заработает «горячая линия» по вопросам участия в референдумах о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ

Сейчас формируются списки участников референдума.

Избирательная комиссия Тамбовской области окажет необходимое содействие в организации избирательных участков для проведения референдума по вопросу вхождения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. Напомним, референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации в ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях пройдут с 23 по 27 сентября 2022 года.

Будут предоставлены помещения для голосования, технологическое оборудование, включая стационарные и переносные ящики, мобильные ширмы и сейф-пакеты для хранения избирательной документации.

Также в избирательной комиссии Тамбовской области будет работать «горячая линия» по вопросам участия в референдумах. Вопросы можно задать по номеру телефона: (4752) 71-26-91. «Горячая линия» будет работать с 22 сентября по 27 сентября каждый день с 9:00 до 18:00 по местному времени. Всю необходимую информацию также можно узнать по телефону «горячей линии» ЦИК России 8-800-200-00-20.

Добавим, что на территории Тамбовской области организовано 12 пунктов временного пребывания беженцев из Украины. В настоящий момент формируются списки участников референдума.

Источник: Избирательная комиссия Тамбовской области

Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов