В несерьезной форме о серьезном: в «Автогородке» малышам рассказали о том, как вести себя на дороге

В «Автогородке» провели первое в этом году занятие, на которое пригласили самых маленьких жителей города. В игровой форме сотрудники Госавтоинспекции рассказали воспитанникам детского сада «Огонек» о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не случилось беды.
- Мечтаю, чтоб на красный свет машины не проезжали, А пешеходы «зеленого человечка» спокойно стояли и ждали. 6-летняя Настя вместе со сверстниками легко справляется с первым заданием - собрать из частей пазла дорожный знак и назвать его. А перед этим веселый Буратино вместе с сотрудниками Госавтоинспекции напоминает юным почемучкам о том, какой посыл несут разные группы дорожных указателей.  - Теоретическая часть закончена, и ребята переходят к практике. Сейчас они покажут нам, как правильно переходить проезжую часть. Несмотря на юный возраст, мальчишки и девчонки «топают» строго по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. И взрослых призывают не пренебрегать правилами.
«Я думаю, что это занятие, как минимум, сохранит жизнь нашим деткам в нашем будущем, здоровье сохранит. Чтобы у них были все возможности для здоровья, а, самое главное, сохранит, конечно же, здоровье и их родителям, и нервы их родителям», - Наталия Макаревич, глава города Тамбова. «Есть, скажем так, понимание в действиях, в обучении детей, именно привитие им с малых лет безопасности дорожного движения», - Олег Дёмин, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
В завершении праздника всем ребятам подарили блокноты и световозращающие элементы. Следующее занятие проведут 11-го февраля, но уже для учеников начальных классов. К слову, в планах на этот год не только плотный график таких уроков, но и реконструкция здания «Автогородка», а также близлежащей территории.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов