В налоговых инспекциях День открытых дверей

В налоговых инспекциях страны сегодня День открытых дверей. Специалисты готовы ответить на все вопросы по имущественным налогам.
До второго декабря еще достаточно времени, чтобы внести ясность в начисленные суммы и не перейти в статус должника. Операционные залы будут работать до последнего посетителя, однако в первой половине дня в Тамбовской городской инспекции ажиотажа не наблюдали. Пока идут единичные обращения. Жители не поспевают за изменениями в законодательстве и стремятся уточнить сомнительные, на их  взгляд, цифры или причитающиеся льготы. На данный момент собственники жилья, земли и транспорта уже внесли в местные и региональные бюджеты почти 840 миллионов рублей. Это чуть меньше половины от ожидаемой суммы.
«До наступления срока уплаты остается чуть больше месяца. Не надо платить те суммы, с которыми вы не согласны или у вас возникли какие-то сомнения на этот счет. Конечно, нужно прийти к нам, мы поможем, мы разберемся. Объясним по какой ставке был произведён расчет налога», -  Владислав Пучков, заместитель начальника ИФНС России по г. Тамбову.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов