В МВЦ провели тематические экскурсии, посвящённые Дню воинской славы России

В этот день 78-лет назад в Москве прошёл парад войск Красной армии. 7 ноября теперь значится в календарях, как День воинской славы России.
Сегодня весь день в МВЦ работал военно-исторический Киноклуб. В память героев, защищавших столицу, здесь подготовили тематические экскурсии. Сотрудники центра наиболее полно попытались рассказать школьникам о битве под Москвой. Здесь и подвиг «панфиловцев», и последний бой героя Советского Союза лётчика Виктора Талалихина и, конечно же, сам парад на Красной площади. Ребятам показали кадры кинохроники сделанных в ноябре 41-го. Значение парада, когда враг стоял на окраине Москвы, трудно переоценить. Строевые коробки красноармейцев вызвали небывалый подъём патриотизма по всей стране. Это был парад будущих победителей и во всем мире это понимали.
«Я глубоко убеждён, что изучать летописи Великой Отечественной Войны мы должны и через такие события, потому что они символизировали силу и величие морального духа нашего воинства», - Игорь Николаев, директор Музейно-выставочного центра Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов