В МВЦ подготовили цикл выставок к Новому году

В областном музейно-выставочном центре презентовали новогоднюю программу для школьников - цикл тематических выставок под общим названием «Летопись страны: история и современность». Всего их будет шесть.
И стартует марафон праздничных экспозиций уже начиная со второго января. Устроители обещают познавательный экскурс в прошлое - начиная с Петровских времён. Ведь именно по Указу Петра Великого с 1700-го года первым днем нового года считается 1-го января. В программе исторические обозрения, православные вестники и даже кинопоказы. Например, в один из дней юных посетителей музея ждёт сказка «Илья Муромец».
Для наших юных посетителей в дни зимних каникул мы подготовили обширную программу. Эта программа включает в себя тематические обзорные экскурсии, циклы самых разнообразных мероприятий. На этих мероприятиях наши посетители узнают много для себя нового и интересного. Например, о традициях празднования Нового года, начиная с Петра I и до современного времени. Мы напомним им о подвиге панфиловцев, тем более, что 21-й год - это год 80-летия начала Великой Отечественной войны
- Наталья Минаева, старший научный сотрудник Музейно-выставочного центра.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов