В МФЦ разъяснили, кто и как может оформить Карту болельщика

Для посещения футбольных матчей Российской Премьер-лиги зрителям теперь нужно оформлять Карту болельщика. Кто и как может ей воспользоваться, сегодня нам пояснили в Многофункциональном центре Тамбова.

Подать заявление на получение электронной Карты в личном кабинете на «Госуслугах» могут граждане старше 14-ти лет. Потребуется заполнить анкету и загрузить фото.

Для пропуска на стадион детей Карту оформляют их родители. После нужно будет подтвердить личность в МФЦ.

Новый цифровой сервис, по словам разработчиков, совершенствует систему обеспечения безопасности на спортивных объектах и делает более удобной систему допуска на них. Карта болельщика оформляется один раз и остаётся в личном кабинете.

В регионе за её получением уже обратились 23 заявителя. Однако, есть условия, при которых сотрудники МФЦ могут отказать в подтверждении идентификации.

В случае, если заявитель пришел к нам на идентификацию без паспорта либо с испорченным документом, удостоверяющим личность, он может быть просроченный, либо в случае, если на фотографии мы не узнаём его. В этом случае мы рекомендуем заявителю перефотографироваться и направить через портал госуслуг заявление заново,

- Ирина Кочурова, и.о. директора ТОГКУ «МФЦ».

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов