В квартирах тамбовчан прогнозируют потепление

Лимит исчерпан. К этому дню отопление должны подать во все учреждения социальной сферы и жилые дома Тамбова. В итоге, на деле до стопроцентной готовности не хватает единичных случаев.
Аварийные бригады работают круглосуточно, так что ресурсопоставщики в один голос уверяют: до боя курантов успеют ликвидировать неполадки. В большинстве многоэтажек Тамбова ответственность за горячие батареи несут «Квадра», «Тамбовтеплосервис» и завод «Ревтруд». На рынке они не первый год, как и подведомственные им теплосети. А в этом случае внушительный стаж к достоинству не отнесешь.
Крайний износ, здесь кроме крайнего износа других вариантов нет. Проводятся испытания, рвется участок, мы проводим его вскрытие, ремонт и у нас также идет второй этап испытаний на котором мы еще раз испытываем этот участок. Соответственно опять выявляем там повреждения. Ну если продолжать, то мы не войдем ОЗП, а будем все время испытывать гидравлически,
- Олег Висков, директор производственного подразделения филиала ПАО «Квадра» – «Тамбовская генерация». К тому же, репетицию отопительного сезона проводят при температуре не выше 40 градусов, а сейчас в теплосетях поддерживают уверенные плюс 70. А это тоже приводит к аварийным ситуациям. Благо пока их держат под контролем. Чего не скажешь о горячем водоснабжении. - Вот сегодня опять звоню, они говорят: «У вас сейчас будут делать». Вот все бросили и уехали. Все! Несколько многоэтажек по улице Астраханской уже полтора месяца окружены руинами. Жители надеялись, что ремонт квартальной системы решит многолетнюю проблему с перебоями горячей воды. Однако в кранах засуха, а вот подвал явно страдает от излишней влажности.
Конечно, необходимо было по технологии все лотки вскрывать, старые трубы демонтировать, укладывать новые, там специальные крепления - технология отработана. А здесь укладывали второпях, как могли, побыстрее, главное, чтобы уместиться в сроки и дать отопление,
- Александр Ольшанский, председатель ТСЖ. Директор «Тамбовтеплосервиса» не отрицает, отопление действительно было в приоритете, на большее сил не хватало. Зато теперь все внимание горячему водоснабжению. - В отличие от батарей в квартирах тамбовчан, телефоны в Центральной городской диспетчерской службе накалены до предела. С первых же дней пусконаладочных работ здесь открыли горячую линию. Ежедневно на нее поступает больше двухсот обращений их принимают профильные специалисты, что позволяет оперативно устранять проблемы.
В первые дни обращения были по тематике именно первого пуска тепла, в дальнейшем тематика меняется, это уже по повторным повреждениям, по разворачиванию системы внутридомовой обращаются граждане,
- Анатолий Смолихин, заместитель директора Центральной городской диспетчерской службы. И хотя ресурсопоставщики рапортуют о 100% готовности, «горячая линия» будет работать до полного остывания. И если в вашем доме не стало теплее, об этом стоит сообщить по номеру 72-61-09.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов