В КДЦ «Мир» все готово к старту юбилейного десятого музыкального фестиваля «Синяя птица»

12 ноября в Тамбове стартует юбилейный 10-ый музыкальный фестиваль «Синяя птица». Ежегодно он объединяет десятки любителей инструментального творчества, исполняющих композиции в различных направлениях и стилях. Сейчас в культурно-досуговом центре «Мир» завершаются последние необходимые приготовления.

С раннего утра на сцене культурно-досугового центра кипит работа. Задача специалистов технической службы поддержки - смонтировать освещение и настроить мониторы, колонки и микрофоны.

Музыканты приезжают со своими инструментами, а все необходимое оборудование у нас уже имеется, то есть существуют райдеры и технические задания, по которым коллективы просят специфическое оборудование, у нас все есть в наличии,

- Вадим Любимов, заместитель директора КДЦ «Мир».

В прошлом году на средства учреждения культуры приобрели современный цифровой пульт, который позволяет сохранить предварительные настройки для каждого коллектива.

Заявки на участие в 10-ом фестивале подали 63 коллектива из разных городов России и Казахстана, все они выступят с 12 по 20 ноября в рамках 12 концертных программ.

У нас значительно изменился состав, если в первые годы фестиваля это были в основном коллективисты ВИА, то сейчас у нас много рок-исполнителей, других молодежных направлений, инструменталисты,

- Анна Яркина, художественный руководитель КДЦ «Мир».

Для удобства зрителей организована продажа билетов онлайн и по-прежнему работает касса в КДЦ «Мир».

- Я, например, тоже не удержалась и решила приобрести два билета на концерт почетных гостей фестиваля - вокально-инструментального ансамбля «Скифы». Два билета, пожалуйста. Конечно.

Подробности об афише фестиваля можно узнать по телефону в Тамбове 44-12-83 или в сообществе «Синей птицы» ВКонтакте.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов