В этом году в Тамбове проведут реконструкцию подземных коммуникаций, что обеспечит жителей более качественной водой

В регионе будет продолжена модернизация системы ЖКХ и увеличится темп работ, заданный в прошлом году. Об этом сегодня сообщила министр ТЭК и ЖКХ области Елена Бабикова.

Так, в планах благоустроить 75 дворов и 110 общественных территорий, капитально отремонтировать 436 многоквартирных домов, а также 15 объектов культурного наследия по программе «Наследие Тамбовщины».

В рамках госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Тамбовской области» построят 3 газовые котельные для образовательных учреждений. Не уходит из повестки и тема «Чистой воды». Так, в Тамбове планируют реконструировать водозаборный узел №6 с системой очистки, проложить водовод до пересечения улиц Рылеева и Запрудной, и соединить водоводы по улицам Магистральной, Бастионной и Киквидзе.

То есть это большой проект, который в рамках «Чистой воды» включает в себя перекладку, практически новое строительство 6 километров водопроводных сетей.  Будут сделаны определенных закольцовки этим водопроводом и таким образом будет разгружена та часть Тамбова, которая относится к ВЗУ-3. Мы вроде делаем все в части ВЗУ-6, но это для того, чтобы больше воды досталось зоне влияния ВЗУ -3,

- Елена Бабикова, министр ТЭК и ЖКХ Тамбовской области.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов