В этом году в летних лагерях отдохнут больше 16 тысяч юных тамбовчан

15 апреля стартовал приём заявлений на получение путёвки или сертификата в детские загородные лагеря. В этом году летом отдохнуть смогут более 51-й тысячи юных тамбовчан. Чтобы подать заявление необходимо обратиться в Социальный МФЦ. С собой необходим только паспорт.

А вот во сколько обойдётся путёвка и кто может рассчитывать на льготы, нам рассказала исполняющая обязанности министра социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.

521 организация отдыха вступит в оздоровительную кампанию. 28 лагерей. Смена длится 21 день. Стоимость путевки в этом году 19 408 рублей. У нас есть технология, которую применяем на протяжении 5 лет – сертификаты.

Сейчас в 8 лагерей можно поехать по сертификату. Субсидию определяют, исходя из вашего дохода. Это похоже на кешбэк. Есть компенсация 50%- 90%, в зависимости от прожиточного минимума.

Мы думаем, отдохнёт порядка 16 тысяч человек, порядка 12 тысяч – бесплатно. На льготы имеют право: малоимущие, многодетные семьи, дети-сироты, инвалиды, дети из семей беженцев, жертвы насилия и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. По сути, 73% отдыхающих смогут воспользоваться мерой,

- Анна Орехова, и. о. министра социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов