В этом году первый раз в первый класс пошли 10 332 юных тамбовчан

Сегодня по всей стране проходят торжественные линейки по случаю Дня знаний.

В Тамбовской области за парты в новом учебном году сядут почти 99 тысяч учеников. На празднике в 12 гимназии Тамбова этим утром была наша съемочная группа.

- В школе будет не до лени. Там я в новую страну дел и знаний и умений в путешествие пойду.

Как всегда, особое внимание в этот день "первоклашкам". Белые банты, первый букет, первый урок - для этих ребят сегодня все в новинку. От того глаза горят, и сердце трепещет. В 12 гимназию, как и сотни других ребят, на свою первую линейку этим утром при полном параде спешил и сын Максина Егорова.

- Иван, а ты настроен?

- Да.

- Волнуешься

- Да!

Он готовился, переживал. Для меня тоже волнительно. У меня третий сын идет в школу, это третье 1 сентября. Я думаю, все будет хорошо,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Для виновников торжества, родителей и педагогов в этот день устроили настоящий праздник с танцами и театрализованным представлением. Для Артемия Первушина - это последнее «первое сентября». Юноша неоднократный победитель олимпиад, обладатель именных стипендий. Впереди у него насыщенный учебный год - и амбициозные планы.

Конечно, хотелось бы поступить в Москву. И в этом году еще больше совершенствоваться, развиваться, участвовать в конкурсах и олимпиадах и занимать призовые места,

- Артемий Первушин, ученик 11 «А».

Перед традиционным ритуалом всех торжественных линеек, первоклассникам вручили их первую тетрадь. После чего звонкая трель колокольчика ознаменовала начало учебного года.

- Образовательный процесс сегодня начался в 104 школах, 177 садах и 25 колледжах и техникумах. Впервые звонок прозвенел больше чем для 10 тысяч первоклашек, всего за парты сети почти 99 тысяч школьников. Впереди у них интересный, насыщенный, плодотворный год. Пожелаем ребятам Удачи!

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов