В этом году перепись населения проведут в новом формате

В этом году впервые перепись населения будут проводить еще и в электронном формате. Отметим, что это не отменяет традиционного поквартирного обхода. Просто теперь на вопросы анкеты можно ответить и самому - в режиме онлайн через портал Госуслуг.
Подготовку к масштабному событию, а перепись населения, напомним, стартует 1 октября, сегодня обсудили в администрации области. К этому времени на территории региона сформируют 1 тысячу 823 счетных участка. Сейчас в области проживают чуть больше миллиона человек, чтобы «обработать» такое количество людей, требуются специалисты. Необходимо сформировать команду персонала численностью почти 3 тысячи человек. Как раз сейчас ведут набор кандидатов.
 «Те граждане, которые хотели бы принять участие в переписи в качестве переписчиков, могут обратиться - в каждом муниципалитете у нас работают уполномоченные по вопросам переписи. Они, как раз, занимаются этой работой. Поэтому все желающие могут прийти к нашим уполномоченным в районах»,- Владимир Рукин, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов