В Доме молодежи отметили Международный день студента

Сегодня ребята из разных учебных заведений Тамбова стали участниками праздника, посвященного Международному дню студента. Наряду с веселыми песнями и танцами - обсуждение серьезных проблем.
Глядя на танцующих студенток из Индии, ноги сами пускаются в пляс. Праздничная программа «День студента» собрала ребят не только из разных учебных заведений, но разных национальностей и культур.
«Мы представляем нашу культуру, марокканскую культуру, мы показываем, как написать на арабском имя», - Мохамед Амин, студент 2-го курса медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина.
Плетение афрокосичек и роспись ладоней хной - тоже как мини-знакомство с культурой других стран.  Молодых людей объединяет стремление сделать жизнь ярче, насыщенней и интересней.
«Мы состоим в организации Российские студенческие отряды, ездим на слеты Всероссийские, участвуем в общественной жизни, - Добровольческой деятельности, например, «Снежные десанты», - Даша и Полина Головачевы, студентки 2-го курса строительного колледжа.
Площадку Дома молодёжи сегодня разделили на несколько станций. В «Лаборатории нерешенных проблем» смоделировали ситуацию, когда в одном классе учатся ребята разных национальностей.
«Надо было выяснить, из-за чего у учителей и остальных школьников возникают проблемы в общении с ними. Решили, что им нужны дополнительные занятия, чтобы они не отставали по русскому языку», - Валерия Сахарова, студентка 4-го курса архитектурного факультета ТГТУ.
Энергичные, позитивные и неравнодушные молодые люди - и это всё о них и кроме шуток. Ведь именно сегодняшние студенты - сила и основа будущего. К слову, по календарю, свой международный день ребята отметят 17-го ноября, то есть будет повод и ещё раз их поздравить
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов