В детской облбольнице продолжается ремонт педиатрических корпусов

В Тамбове продолжаются работы по реконструкции педиатрических корпусов Тамбовской областной детской больницы. Сейчас строительные бригады демонтируют внутренние помещения.
Педиатрические корпуса больницы ввели в эксплуатацию в 1980 году. За 40 лет в больнице появилось много новых диагностических служб и клинических подразделений. Как сообщают в управлении здравоохранения, в мае этого года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» здесь начались масштабные работы по реконструкции.
«Это очень важное решение. Будут значительно улучшены условия пребывания детей. Маленьких пациентов, а при необходимости и их родителей, разместят в комфортных палатах. В корпусах оборудают уникальную систему вентиляции, которая позволит подавать практически стерильных воздух», - Владимир Виницкий, главный врач областной детской больницы.
В результате реконструкции появятся новые возможности для развития реабилитационной помощи. Запланировано обустройство трехэтажного корпуса на 90 коек для оказания медицинской помощи детям с инфекционными заболеваниями. На время реконструкции часть отделений переехала в офтальмологическую больницу и третью городскую клиническую больницу. После окончания работ они вернуться обратно. Окончание работ намечено на конец 2021 года.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов