В детский сад Тамбова поставляли некачественную сметану

В один из детских садов Тамбова поставляли фальсификат.
14 ноября в управлении Рассельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям обнародовали результаты проб молочной продукции. Напомним, в октябре специалисты проверили качество питания в нескольких дошкольных учреждениях областного центра. Отобрали образцы сыра, сметаны, творога, кисломолочных продуктов.  Отмечу, в этом году по региону было свыше 80 таких инспекций и в 30 процентах случаев пробы показали опасные ингредиенты в составе детского меню. На этот раз лаборатория вновь уличила производителя в некачественной работе.
«В результате проведенных испытаний в Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории был обнаружен фальсификат в сметане. Там были обнаружены стерины, которые представляют опасность для растущего детского организма. Именно для иммунной системы», - Нина Бочарова, специалист-эксперт управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
Теперь поставщика и производителя привлекут к административной ответственности. Кроме того, по словам сотрудников Россельхознадзора, рязанский производитель, будет лишен декларации о соответствии. А детскому саду рекомендовано пересмотреть контракты о приобретении молочной продукции.  
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов