В День защиты детей в Тамбове создали солнечную атмосферу

День защиты детей в Тамбове отметили ярко вопреки погоде. Взрослые постарались, чтобы начало лета не осталось исключительно календарным событием. Праздничные площадки в разных районах города пестрели красками и соблазняли вкусным угощением. Детский фонд, депутаты - словом, все кто имеет возможность, подарили ребятам незабываемые впечатления.
Уж не северный ли медведь принес в Тамбов арктический воздух? Этим вопросом задавались все родители, пока детвора встречала в центре города белоснежного гостя. А он, как и положено, пожаловал не с пустыми руками, по приглашению Детского фонда. - Очень неожиданно! Мы даже не ожидали, что нас медведь встретит такой красивый, с шариками тем более. - Праздник удался? - Да, очень! - Погода сегодня ну совсем не летняя, поэтому солнечное настроение приходится создавать искусственно и в парке культуры это делать лучше всего. Повсюду яркие краски, качели, карусели не пустуют, а холодное мороженое, как ни странно, именно сегодня греет душу. Устоять перед соблазном сложно, особенно если это долгожданное летнее угощение преподносят в подарок. Ну, а по случаю праздника, взрослые, конечно, сделали поблажку. Все-таки 1 июня дети имеют право на безграничное счастье. - Я люблю шоколадное мороженое. Летом я его кушаю каждый день и мне оно очень сильно нравится. - Нам очень приятно, это было ожидаемо и неожиданно в тоже время. Дети ждали, что будет какой-то подарок и сейчас это сюрприз для нас. Спасибо! - Нет, не заболею, потому что надо лизать мороженое, а не кусать. Ко Дню защиты детей команда Алексея Журавлева приготовила внушительный запас пломбира. Юным жителям области сегодня раздали больше двух тысяч вафельных стаканчиков. У депутата ГосДумы с этим десертом связаны особенно теплые воспоминания.
Я все время любил фруктовое мороженое. Помню оно стоило 11 копеек, вот у мамы возьмешь эти 11 копеек, купишь это мороженое. Сядешь на лавочку в парке и это было для меня самым лучшим моментом в жизни, наслаждался именно мороженым. Поэтому мы думаем, что и сегодня дети, конечно, любят тоже мороженое. Маленький, но вот такой приятный подарок и как можно больше, чтобы они просто улыбались и были счастливы,
- Алексей Журавлев, депутат Государственной Думы РФ. И, пожалуй, главная задача взрослых не ограничивать внимание и заботу о детях лишь одним днем в году. Ведь благополучие подрастающего поколения зависит от тех решений, что мы принимаем сегодня.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов