В День пожилого человека главное — годы не считать

Сегодня представители старшего поколения принимают поздравления с особенным праздником - Днем пожилого человека.
Он призван обратить внимание на нужды и заботы пенсионеров, а также на их достижения. Активное долголетие сегодня стало настоящим трендом. Как его воплощают в жизнь в нашем регионе, в интервью рассказала председатель регионального  отделения Общероссийской общественной организации  «Союз пенсионеров России» Клавдия Шупило. - Клавдия Николаевна, этот особенный день, День пожилых людей, скажите, как вы его воспринимаете? Действительно ли он является для Вас праздничным?
Я это воспринимаю, как день благодарения всех людей старшего поколения, за тот вклад, который они внесли в социально-экономическое развитие нашего государства и тех, которые продолжают вести активный образ жизни и являются примером для многих в том числе и для молодых. У нас не даром стратегическое направление работы - это активное долголетие. 
- А если запрос на активное долголетие у общества?
Вы знаете, люди есть люди, но так как все-такие пенсионеры XXI века - это совсем другая категория. Очень активно участвуют люди во всём.
- Позвольте поздравить Вас. А чего бы Вы пожелали своим ровесникам и людям постарше?
Прежде всего на каждый божий денек каждому из всех четырёхсот тысяч наших пенсионеров я желаю хорошего самочувствия.  Я, конечно, желаю благополучия. Я желаю, чтобы вокруг них были люди по-человечески элегантные, добросердечные, светлые, радушные и вам желаю этого. Спасибо!
- Клавдия Шупило, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации  «Союз пенсионеров России».
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов