В День Победы «Ивушка» даст концерт в Липецкой области

Праздничный концерт, посвящённый Великой Отечественной войне, уже сегодня представит «Ивушка» в Тамбове. Государственный академический ансамбль песни и танца области подготовил для гостей большую программу. Полуторачасовой марафон охватывает важнейшие события тех страшных лет и весь спектр человеческих эмоций. Как артисты готовились к выступлению?

Оттачивают программу, что называется, в полную ногу. Подготовка к такому ответственному концерту не терпит выходных. Будут и военные частушки, и матросские пляски, и любимые многими песни. Оркестр из 10-ти человек готовится блистать на сцене вместе с артистами балета.

К программе мы, конечно, готовы, но всегда есть, над чем работать. Какие-то моменты всегда могут на репетиции выходить, поэтому всё это прорабатывается,

- Алексей Манаенков, артист оркестра Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Работать на праздничной сцене – одно удовольствие, признаются артисты. Тем более, что в преддверии Дня Победы коллектив успел поработать над качеством светового, звукового и визуального оформления зала.

Мы постарались обновить полностью одежду сцены. Она заиграла совсем другими красками. Самое главное, что она отражает наш коллектив – здесь есть ветви ивы, фирменный наш знак. На это ушло очень много времени. К великому сожалению, сценическая площадка наша не позволяет очень быстро всё делать,

- Александр Поповичев, художественный руководитель Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка», Народный артист РФ.

Сложностей в работу добавляет и плотный график. Впрочем, мастера такого уровня к насыщенным будням давно привыкли.

Буквально на прошлой неделе коллектив вернулся с больших гастролей, организованных Росконцертом. Коллектив вернулся из Владимирской области, города Муром. Также мы на прошлой неделе успели поучаствовать в Рахманиновском фестивале, встретить почётных гостей,

- Юрий Ханин, артист балета Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Сам День Победы «Ивушка» будет встречать в Липецкой области. А накануне праздника порадует тамбовчан.

- Ближайшая встреча со зрителем намечена на 4 мая. Начало выступления в концертном зале «Ивушки» в 18:00. Артисты ждут в гости всех, кто неравнодушен к искусству и к истории нашей великой страны.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов