В День окончания Второй мировой войны глава Тамбова поздравила ветеранов

День Победы - 9 мая, День скорби - 22 июня. Значимые для страны даты дополнила еще одна - День воинской славы России, День окончания второй мировой войны - 3 сентября.
- Мы помним о них, они с нами. 3ее сентября в Тамбове начали с возложения цветов к «Вечному огню». В День окончания Второй Мировой войны к нему легли белые розы и красные гвоздики в знак того, что подвиг советских солдат, в том числе тех, которые продолжали вести бои на Дальнем Востоке, пока другие уже праздновали Победу в Великой Отечественной, потомки чтят свято. - Именно победой над Японией в Маньчжурской операции завершилась Вторая Мировая война, которая началась 1 сентября 1939 года. В неё было вовлечено 80% всего населения земли. 2 сентября 1945 года представители Японии подписали акт о капитуляции. - Моя семья вся связана с армией, с войной. Мы храним память по возможности, храним память. Так что наш праздник. С утра почести воздавали погибшим воинам, а затем самые теплые слова благодарности прозвучали в адрес здравствующих ветеранов. Герои - в первом ряду: Ануфриев Степан Филиппович, Колодин Михаил Николаевич и Воеводина Мария Ивановна. Все трое воевали в 3-ей гвардейской танковой армии, все вместе встречают День окончания Второй Мировой.
Я с Японией конечно не связан. У меня там три двоюродных брата были. Они вернулись в полном здравии. Рассказывали, что мёда там не было
- Степан Ануфриев, ветеран Великой Отечественной войны.
Не пришлось по возрасту участвовать. Я в это время был в Германии, дослуживал там. Но все равно, мы все очень были рады тому, что закончилась в конце концов Великая Отечественная война
- Михаил Колодин, ветеран Великой Отечественной войны. Серафим Васильевич Жмылёв - непосредственный участник японских сражений - на днях отметил 93-ий день рождения. Пусть их будет еще как можно больше. Глава Тамбова Наталия Макаревич пожелала долгих лет жизни всем ветеранам.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов