В День народного единства в Тамбове провели Фестиваль народов России

В честь Дня народного единства в Тамбове провели Фестиваль народов России, который развернулся на площадке у дворца спорта «Кристалл».

Предложить вкусную натуральную продукцию приехали фермеры со всей области. Тамбовчане презентовали мясные и колбасные изделия, мясо птицы с личного подворья, разнообразную молочную продукцию, рыбу, мёд, сезонные овощи и фрукты, травяные чаи и даже авторские пряники.

Можно было утеплиться к зиме, выбрав валяные жилеты, домашние тапочки на меху и шерстяные варежки. Вдоль пешеходных дорожек расположились интерактивные площадки с русскими играми и забавами, уроками рисования и метанием ножей. А гостей ярмарки согревали вкусные пирожки и горячий чай, а также задорные номера приглашенных творческих коллективов.

Все ярмарки выходного дня, которые мы проводим сейчас, они прежде всего направлены на то, чтобы дать возможность нашим сельхозпроизводителям продавать свою продукцию. Буквально на днях мы обсуждали тему ларьков и павильонов в городе. Их много, а вот если бы в них продавали именно наше местное, тамбовское, мы бы с удовольствием поддержали таких предпринимателей,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов