В честь 75-летия Победы — 75 километров пешком

Участники военно-спортивного центра «Волк» сегодня начали марш-бросок в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Впереди - серьезное испытание.
Кириллу Кузнецову к камуфляжу и тельняшке привыкать не приходится. Парень рос в семье военных, все - офицеры. Вот и Кирилл планирует примерить на себя погоны со звездочками. В будущем хочет поступить в военное училище, к серьезным нагрузкам - в том числе и многокилометровому марш-броску - готов. Тем более, что есть на кого ровняться.
«Дедушка у меня был заместителем командира дивизии по вооружению, участвовал во всяких событиях в Европе, служил в Чехословакии, полковник в запасе», - Кирилл Кузнецов, курсант военно-спортивного центра «Волк».
- А сам бы где хотел служить? - В войсках специального назначения Общая протяженности маршрута, который предстоит небольшой команде - 90 километров. Ляжет он по рассказовской трассе. Ребята возложат цветы у мемориала формирования 2-й гвардейской армии, затем заглянут в одну из воинских частей Тамбовского гарнизона. И через Тулиновку - к завершающей точке маршрута.
«Марш-броски входят в их подготовку. В течение года у нас три полевых выхода, протяженностью они разные, и по суточности тоже разные, и суточные, и двухсуточные. Но сегодня самый большой», - Роман Лебедев, директор военно-спортивного центра «Волк».
В пути ребятам предстоит пробыть ни много ни мало - 5 суток. По словам Романа, это станет одновременно и отличной проверкой подготовки парней, и полезным уроком патриотизма. Начали марш-бросок с возложения цветов к мемориалу Вечный Огонь, чтобы почтить память тех, кто ценой жизни ковал мирное небо над головой потомков. - По достижении 75-ти километров на аэродроме в селе Горелое ребята прыгнут с парашютом. И эти прыжки приурочат не только к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, но и ко Дню Воздушно-десантных войск.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов